Написать рефераты, курсовые и дипломы самостоятельно.  Антиплагиат.
Студенточка.ru: на главную страницу. Написать самостоятельно рефераты, курсовые, дипломы  в кратчайшие сроки
Рефераты, курсовые, дипломные работы студентов: научиться писать  самостоятельно.
Контакты Образцы работ Бесплатные материалы
Консультации Специальности Банк рефератов
Карта сайта Статьи Подбор литературы
Научим писать рефераты, курсовые и дипломы.


240700 (бакалавр) «Биотехнология»

Область профессиональной деятельности бакалавров включает:

  • получение, исследование и применение ферментов, вирусов, микроорганизмов, клеточных культур животных и растений, продуктов их биосинтеза и биотрансформации;
  • технологии получения продукции с использованием микробиологического синтеза, биокатализа, генной инженерии и нанобиотехнологий;
  • эксплуатацию и управление качеством биотехнологических производств, с соблюдением требований национальных и международных нормативных актов;
  • организацию и проведение контроля качества сырья, промежуточных продуктов и готовой продукции.

Объектами профессиональной деятельности бакалавров являются:

  • микроорганизмы, клеточные культуры животных и растений, вирусы, ферменты, биологически активные химические вещества;
  • приборы и оборудование для исследования свойств используемых микроорганизмов, клеточных культур, получаемых с их помощью веществ в лабораторных и промышленных условиях;
  • установки и оборудование для проведения биотехнологических процессов;
  • средства контроля качества сырья, полуфабрикатов и готовой продукции;
  • средства оценки состояния окружающей среды и защиты ее от влияния промышленного производства.

Бакалавр по направлению подготовки 240700 Биотехнология готовится к следующим видам профессиональной деятельности:

  • научно-исследовательская;
  • проектная;
  • организационно-управленческая;
  • производственно-технологическая.

Конкретные виды профессиональной деятельности, к которым в основном готовится бакалавр, определяются высшим учебным заведением совместно с обучающимися, научно-педагогическими работниками высшего учебного заведения и объединениями работодателей.
Бакалавр по направлению подготовки 240700 Биотехнология науки должен решать следующие профессиональные задачи в соответствии с видами профессиональной деятельности.

Научно-исследовательская деятельность:

  • изучение научно-технической информации, выполнение литературного и патентного поиска по тематике исследования;
  • математическое моделирование процессов и объектов на базе стандартных пакетов автоматизированного проектирования;
  • выполнение экспериментальных исследований и испытаний по заданной методике, математическая обработка экспериментальных данных;
  • участие во внедрении результатов исследований и разработок;
  • подготовка данных для составления отчетов, обзоров, научных публикаций;
  • участие в мероприятиях по защите объектов интеллектуальной собственности.

Проектная деятельность:

  • сбор исходных данных для проектирования технологических процессов и установок;
  • расчет и проектирование отдельных стадий технологического процесса с использованием стандартных средств автоматизации проектирования;
  • участие в разработке проектной и рабочей технической документации;
  • контроль соответствия разрабатываемых проектов и технической документации стандартам, техническим условиям и другим нормативным документам.

Организационно-управленческая деятельность:

  • разработка оперативных планов работы первичных производственных подразделений;
  • организация работы коллективов исполнителей;
  • участие в составлении технической документации (графиков работ, технологических инструкций, инструкций по технике безопасности, заявок на материалы и оборудование, документов деловой переписки);
  • сбор и подготовка исходных данных для выбора и обоснования научно-технических и организационных решений на основе экономического анализа;
  • подготовка документации и участие в реализации системы менеджмента качества предприятия;
  • выполнение работ по подготовке к сертификации технических средств, систем, процессов, оборудования и материалов;
  • выполнение мероприятий по предупреждению производственного травматизма, профессиональных заболеваний и экологических нарушений.

Производственно-технологическая деятельность:

  • управление отдельными стадиями действующих биотехнологических процессов с применением автоматизированных систем, мероприятий по энерго- и ресурсосбережению, обеспечению охраны труда и экологической безопасности;
  • организация рабочих мест, их техническое оснащение, размещение технологического оборудования;
  • контроль за соблюдением технологической дисциплины;
  • организация и проведение входного контроля сырья и материалов;
  • использование типовых методов контроля качества выпускаемой продукции;
  • выявление причин брака в производстве и разработка мероприятий по его предупреждению и устранению;
  • участие в работах по доводке и освоению технологических процессов в ходе подготовки производства новой продукции;
  • участие в работах по наладке, настройке и опытной проверке оборудования и программных средств;
  • проверка технического состояния и остаточного ресурса оборудования, организация профилактических осмотров и текущего ремонта, составление заявок на оборудование и запасные части, подготовка технической документации на проведение ремонтных работ.

ФГОС: «Химическая и биотехнологии»

Вы можете посоветоваться с нами о выполнении научной студенческой работы. Мы сопровождаем студентов в их самостоятельной работе и объясняем, как писать рефераты, эссе, доклады, курсовые проекты, отчеты по практике и выпускные квалификационные работы по специальности "Биотехнология", а также другие виды работ.

Как мы работаем

  1. Вы делаете заявку из формы заказа на сайте или звоните мне по телефону.
  2. Авторы определяются, как быстро они могут ответить, платная это будет консультация или бесплатный совет.
  3. Если вас устраивают условия сотрудничества, то мы поможем вам разобраться, как лучше написать свою научную работу, какие в этом могут быть подводные камни, где взять материал и как с ним работать.
  4. Сроки и другие условия консультаций обсуждаются и согласовываются.






Добавить файл

- осталось написать email или телефон

Образцы работ

Тема и предметТип и объем работы
Анализ результатов хозяйственной деятельности предприятия (анализ производства продукции, ее качества: анализ затрат на производство и себестоимости продукции
Анализ хозяйственной деятельности
Курсовая работа
43 стр.
Предпринимательство в АПК
Предпринимательство
Курсовая работа
43 стр.
Пути повышения экономической эффективности отрасли сельскохозяйственного производства
Сельское хозяйство
Курсовая работа
49 стр.
Себестоимость и рентабельность производства продукции
Анализ хозяйственной деятельности
Курсовая работа
37 стр.

Бесплатные рефераты, курсовые, дипломные работы

Глобализация
Политология
Европейское экономическое сообщество как особая форма интеграции мировой экономики
Международные экономические отношения
Философия
Философия
Политэкономия
Политэкономия
Потенциал и тенденции развития Японии
Экономическая география
Экономический и природно-ресурсный потенциал Японии и его использование
Экономика государств
Ценообразование на мировом рынке
Ценообразование
Концепции современного естествознания
Концепции современного естествознания (КСЕ)
История экономики
История экономики
Биотехнология
Биохимия

Похожие книги

  1. С.Н. Орехов. Фармацевтическая биотехнология. Руководство к практическим занятиям. – М.: ГЭОТАР-Медиа, 2009. – 384 с.
  2. Т.П. Прищеп, В.С. Чучалин, К.Л. Зайков, Л.К. Михалева, Л.С. Белова. Основы фармацевтической биотехнологии. – М.: Феникс, Издательство НТЛ, 2006. – 256 с.
  3. О.А. Неверова, Г.А. Гореликова, В.М. Позняковский. Пищевая биотехнология продуктов из сырья растительного происхождения. – М.: Сибирское университетское издательство, 2007. – 416 с.
  4. Сельскохозяйственная биотехнология. – М.: Высшая школа, 2008. – 712 с.
  5. Н.В. Загоскина, Л.В. Назаренко, Е.А. Калашникова, Е.А. Живухина. Биотехнология. Теория и практика. – М.: Оникс, 2009. – 496 с.
  6. Ю.О. Сазыкин, С.Н. Орехов, И.И. Чакалева. Биотехнология. – М.: Академия, 2008. – 256 с.
  7. С.В. Бобылева, Д.Н. Жаткин. Английский язык для экологов и биотехнологов. – М.: Флинта, Наука, 2008. – 192 с.
  8. С.М. Клунова, Т.А. Егорова, Е.А. Живухина. Биотехнология. – М.: Академия, 2010. – 256 с.
  9. Л.А. Лутова. Биотехнология высших растений. – СпБ.: Издательство Санкт-Петербургского университета, 2010. – 240 с.
  10. Шашурина Елена Александровна;. Учебное Пособие Для Лабораторных Работ По Основам Биотехнологии Переработки Селькозозяйственой Продукции. – М.: , 2012. – 88 с.
  11. В.В. Бурмистров. Международные режимы контроля за производством и торговлей биотехнологиями. – М.: Компания Спутник +, 2007. – 40 с.
  12. Под редакцией М.Н. В.Прасада, К.С. Саджвана, Р.Найду. Микроэлементы в окружающей среде. Биогеохимия, биотехнология и биоремедиация. – М.: ФИЗМАТЛИТ, 2009. – 816 с.
  13. В.С. Овчинский. Криминология и биотехнологии. – М.: Норма, 2008. – 192 с.
  14. Л.В. Римарева. Теоретические и практические основы биотехнологии дрожжей. – М.: ДеЛи принт, 2010. – 252 с.
  15. И.С. Кулаев, В.М. Вагабов, Т.В. Кулаковская. Высокомолекулярные неорганические полифосфаты. Биохимия, клеточная биология, биотехнология. – М.: Научный мир, 2005. – 216 с.
  16. С.Н. Орехов. Фармацевтическая биотехнология. – М.: ГЭОТАР-Медиа, 2013. – 384 с.
  17. Биотехнология рационального использования гидробионтов. – СПб.: Лань, 2013. – 416 с.

Свяжитесь со мной, если у вас есть вопросы

Гладышева Марина Михайловна

marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Контакты
marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Поделиться
Мы в социальных сетях
Реклама



Отзывы
Елена
Хочу выразить Вам огромную благодарность за помощь в сопровождении диплома. Защитилась на 4. Довольна что наконец-то этот ужас закончился. СВОБОДА!!! Без Вас я бы точно не справилась. Спасибо еще раз Вам огромное!!!