Написать рефераты, курсовые и дипломы самостоятельно.  Антиплагиат.
Студенточка.ru: на главную страницу. Написать самостоятельно рефераты, курсовые, дипломы  в кратчайшие сроки
Рефераты, курсовые, дипломные работы студентов: научиться писать  самостоятельно.
Контакты Образцы работ Бесплатные материалы
Консультации Специальности Банк рефератов
Карта сайта Статьи Подбор литературы
Научим писать рефераты, курсовые и дипломы.


подбор литературы периодические источники литература по предмету


Предмет: Психология

Тема: Обоснование оптимального стиля управления современного руководителя муниципальным образованием

  1. Алданов И.Д. Практический менеджмент. М., 1995.
  2. Андреева Г.М., Богомолова Н.Н., Петровская А.А. Современная социальная психология на Западе. М., 1980.
  3. Блейк Р., Моутон Д. Научные методы управления. Киев, 1990.
  4. Бодалев А.А. Восприятие человека человеком. М., 1982.
  5. Брэддик У. Менеджмент в организации. М., 1997.
  6. Васильев В. И. Местное самоуправление. - М.: Юринформцентр, 1999.
  7. Вебер М. Избранные произведения. М., 1990.
  8. Вендров Е.Е. Психологические проблемы управления. М., 1969.
  9. Вудкок М., Фрэнсис Д. Раскрепощенный менеджер. М., 1991.
  10. Генов Ф. Психология управления. М., 1982.
  11. Журавлев А.Л., Рубахин В.Ф., Шорин В.Г. Индивидуальный стиль руководства производственным коллективом. М., 1976.
  12. Занковский А.Н. Организационная психология: Учебное пособие для вузов. М.: Флинта: МПСИ, 2000. с.237
  13. Кайдалов Л.П., Суименко Е.М. Психология коллегиальности и единоначалия. М, 1979.
  14. Карпов А.В. Психология менеджмента. М., 2005.
  15. Киллен К. Вопросы управления. М., 1981.
  16. Красовский Ю.Д. Управление поведением в фирме. М., 1997.
  17. Кричевский Р.Л. Если Вы - руководитель: Элементы психологии менеджмента в повседневной работе. М.: "Дело", 2003
  18. Кудряшова А.А. Каким быть руководителю: психология управленческой деятельности. Л., 1986.
  19. Кунц Г., О'Доннсл С. Управление. Системный и ситуационный анализ управленческих функций. М., 1981.
  20. Лебедев ВМ. Психология и управление. М., 1990.
  21. Линдсли Д.Б. Эмоции // Экспериментальная психология. М., 1960.
  22. Ломов Б.Ф. Методологические и теоретические проблемы психологии. М., 1984.
  23. Ломов Б.Ф., Сурков Е.Н. Антиципация в структуре деятельности. М., 1984.
  24. Мартынов Е.Д. Профессионалы в управлении. Л., 1991.
  25. Машутов Н.С, Уманский Л.М. Организатор и организаторская деятельность. Л., 1975.
  26. Менеджмент организации / Под ред. З.П. Румянцевой. М., 1995.
  27. Мескон М., Альберт М., Хедури Ф. Основы менеджмента. М., 1992.
  28. Милънер Б. 3. Организация программно-целевого управления. - М.: Наука, 1980.
  29. Научная организация труда и управления. М., 1966.
  30. Немов Р.С, Психология, т.3, Москва, Владос, 2003 с.379
  31. Никифоров Г.С Самоконтроль человека. Л., 1988.
  32. Никифоров Г.С. Надежность профессиональной деятельности. - СПб., 1996
  33. Омаров A.M. Управление: искусство общения. М., 1983.
  34. Основы теоретической психологии /Петровский А.В., Ярошевский М.Г.-М.: ИНФРА-М, 1998.
  35. Парыгин Б.Д Основы социально-психологической теории. М., 1971.
  36. Питере Т., Уотерман Р. В поисках эффективного управления. М., 1988.
  37. Планкетт А., Хейл Г. Выработка и принятие управленческих решений. М., 1984.
  38. Пригожин A.M. Организации: системы и люди. М., 1983.
  39. Рахова М. Мотивация по категориям., -Кадровое дело, 2003 № 7
  40. Розанова Парадоксы и противоречия управления // Управление персоналом.-2004.-№1.
  41. Рой О. М. Исследование систем управления. - Омск: ОмГТУ, 1999.
  42. Столяренко Л.Д. Психология управления. Ростов на Дону, 2004.
  43. Теплов Б.М. Избранные труды: В 2-х т.Ч М.: Педагогика, 1985
  44. Типы руководителей - стили управления. Новосибирск, 1992.
  45. Управление - это наука и искусство. М., 1992.
  46. Филиппов А.В. Работа с кадрами. Психологический аспект. М., 1984.
  47. Хекхаузен X. Мотивация и деятельность. М., 1986. Т. 1, 2.
  48. Холодная М.А. Психология интеллекта: парадоксы исследования. М., 1996.
  49. Хофман И. Активная память. М., 1986.
  50. Хрящева Н.Ю. Деловое общение руководителя. Л., 1990.
  51. Шадриков В.Д. Способности и деятельность. М., 1995.
  52. Шепель В.М Управленческая психология. М, 1984.
  53. Шибутани Т. Социальная психология. М., 1970.
  54. Шипунов В.Г., Кишкель Е.Н. Основы управленческой деятельности. М., 2004.
  55. Fiedler F. A Theory of Leadership Effectiveness. N.Y., 1967.

Похожие книги

  1. С.В. Кульневич, В.И. Гончарова, Е.А. Мигаль. Управление современной школой. Выпуск 3. Муниципальные методические службы. – М.: Учитель, 2003. – 224 с.
  2. Н.И. Ляхова, И.А. Понкратова, Н.В. Полищук. Управление бюджетным процессом муниципального образования. – М.: ООО "ТНТ", 2012. – 172 с.
  3. С.Ф. Хлебунова, Н.Д. Тараненко. Управление современной школой. Выпуск 6. Профильное обучение. Новые подходы. – М.: Учитель, 2005. – 96 с.
  4. Ицхак Калдерон Адизес. Развитие лидеров. Как понять свой стиль управления и эффективно общаться с носителями иных стилей. – М.: Альпина Паблишер, 2013. – 259 с.
  5. А.Э. Саак, Е.В. Жертовская. Управление развитием туристского комплекса муниципального образования. – М.: КУРС, Инфра-М, 2013. – 304 с.
  6. Руслан Абрамов und Юрий Акиндеев. Основы государственного и муниципального управления. – М.: LAP Lambert Academic Publishing, 2014. – 480 с.
  7. Элина Рычихина. Управленческий мониторинг в муниципальном образовании. – М.: LAP Lambert Academic Publishing, 2011. – 264 с.
  8. Эльвира Каримова. Развитие управления экономической системой муниципального образования. – М.: LAP Lambert Academic Publishing, 2012. – 188 с.
  9. Ицхак Калдерон Адизес. Развитие лидеров. Как понять свой стиль управления и эффективно общаться с носителями иных стилей. – М.: Альпина Паблишер, 2016. – 260 с.
  10. С.Е. Прокофьев, А.И. Галкин, С.Г. Еремин. Управление государственной и муниципальной собственностью. Учебник и практикум. – М.: Юрайт, 2016. – 264 с.
  11. А.В. Пантелеев, Д.В. Скавинская, Е.А. Алешина. Метаэвристические алгоритмы поиска оптимального программного управления. – М.: Инфра-М, 2016. – 396 с.
  12. Мамедова Н.А., Байкова А.Н., Трушанова О.Н. Управление государственными и муниципальными закупками. Учебник и практикум для бакалавриата и магистратуры. – М.: Юрайт, 2016. – 347 с.
  13. Ицхак Калдерон Адизес. Развитие лидеров. Как понять свой стиль управления и эффективно общаться с носителями иных стилей. – М.: Альпина Паблишер, 2018. – 260 с.
  14. С.Е. Прокофьев, А.И. Галкин, С.Г. Еремин. Управление государственной и муниципальной собственностью. Учебник и практикум. – М.: Юрайт, 2017. – 262 с.
  15. Синг Онг Ю. Азиатский стиль управления. Как руководят бизнесом в Китае, Японии и Южной Корее. – М.: Альпина Паблишер, 2018. – 318 с.
  16. А.Б. Моттаева, Ас. Б.Моттаева. Проблемы управления государственной и муниципальной собственностью на современном этапе. – М.: НИУ МГСУ, 2016. – 160 с.
  17. С.Г. Еремин, А.И. Галкин, С.Е. Прокофьев, Н.Л. Красюкова. Управление государственной и муниципальной собственностью. Учебник и практикум. – М.: Юрайт, 2018. – 306 с.


Описание предмета: «Психология»

Психология (от психо... и... логия),наука о законах порождения и функционирования психического отражения индивидом объективной реальности в процессе деятельности человека и поведения животных.

Предмет, основные проблемы и методы. В своей непосредственности явления психического отражения выступают для человека в форме внутренних переживаний, недоступных объективному наблюдению: ощущений и образов восприятия, мыслей и чувств. Этот особый характер психических явлений служил основанием для их противопоставления как явлениям внешнего мира, так и явлениям телесной жизни субъекта, что приводило к обособлению психологии от др.

наук, изучающих природу и общество.

Психология изучает психику в её филогенетическом и онтогенетическом развитии как на уровне животных, так и на уровне человека. Однако важнейший предмет психологии - изучение психики человека и её высшей, специфически человеческой формы - сознания.

Сознание - высшая, хотя и не единственная форма психического отражения у человека. Одна из фундаментальных проблем психологии заключается в изучении условий и «механизмов» осознания, связи между несознаваемыми формами психического отражения и сознанием. Недоступная для самонаблюдения, эта связь, как показывают современные исследования восприятия, памяти, словесных обобщений и др., успешно решается с помощью объективных методов. Др.

фундаментальную проблему психологии составляет раскрытие природы тех процессов, которые субъективно переживаются как происходящие во внутреннем мире.

Введение в психологии категории деятельности создало возможность и для адекватного подхода к проблеме биологического и социального в развитии психики человека.

Наиболее изученными в психологии. являются познавательные процессы - ощущение, восприятие, память и мышление, которые всё более рассматриваются как различные моменты, виды и формы предметной деятельности субъекта, функционально или генетически связанные с внешней деятельностью, с практикой. Это выразилось в развитии исследований мышечных движений, входящих в состав процессов непосредственно чувственного отражения, в подходе к процессам воспринимания, запоминания и припоминания как к особым действиям и операциям и в понимании мыслительной деятельности как происходящей из деятельности практической.

Гораздо более сложными являются проблемы внутренней регуляции деятельности - проблемы потребностей, мотивов,аффективно-волевых процессов. Хотя их изучению посвящено большое число исследований, однако понимание их у разных авторов остаётся далеко не однозначным.

Психология является экспериментальной наукой. Важная роль принадлежит в ней лабораторному эксперименту, позволяющему получать точную квалификацию и измерения изучаемых процессов. В психологии применяются и др.

конкретные методы, в том числе наблюдение в обычных или специально создаваемых условиях, анализ продуктов деятельности, сравнительно-генетический метод и т. н. формирующий эксперимент; применяются также методы собирания массового материала - психологические тесты, методы интервьюирования и анкетирования. [БСЭ]

Образцы работ

Тема и предметТип и объем работы
Обоснование оптимального стиля управления современного руководителя муниципальным образованием
Психология
Диплом
80 стр.




Бесплатные рефераты, курсовые, дипломные работы

Законотворческий процесс и механизм обеспечения реализации законов
Правоведение
Экономический словарь
Экономическая теория
Основы социальной медицины и управления здравоохранением
Медицина и здравоохранение
Менеджмент и маркетинг в современном здравоохранении
Менеджмент
Основы социокультурного проектирования
Социология
Административное рыночное хозяйство
Административное право
Административный суд в российской федерации
Административное право
Административное право зарубежных стран
История государства и права зарубежных стран
Социологический анализ межкультурных различий
Социология
Педагогические основы деятельности институтов социальной сферы на муниципальном уровне
Педагогика

Контакты
marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Поделиться
Мы в социальных сетях
Реклама



Отзывы
Татьяна (Москва),
Здравствуйте, Ирина. Задачки получила. Очень благодарна. Никто не хотел браться за расчёты. Вы меня выручили. Уже второй раз обращаюсь за помощью к Студенточке и очень довольна.