Написать рефераты, курсовые и дипломы самостоятельно.  Антиплагиат.
Студенточка.ru: на главную страницу. Написать самостоятельно рефераты, курсовые, дипломы  в кратчайшие сроки
Рефераты, курсовые, дипломные работы студентов: научиться писать  самостоятельно.
Контакты Образцы работ Бесплатные материалы
Консультации Специальности Банк рефератов
Карта сайта Статьи Подбор литературы
Научим писать рефераты, курсовые и дипломы.


подбор литературы периодические источники литература по предмету


Предмет: Психология

Тема: Общий психологический практикум

  1. Практикум по общей, экспериментальной и прикладной психологии /под ред. А.А.Крылова, С.А.Маничева. СПб: Питер, 2000.
  2. Практикум по возрастной психологии /под ред. Л.А.Головей, Е.Ф.Рыбалко. СПб: Речь, 2001.
  3. Горбатов Д.С. Практикум по психологическому исследованию. Самара: издательский дом "БАХРАХ-М", 2000.
  4. Анастази А. Психологическое тестирование: В 2 Т., М., 1982.
  5. Готтсдангер Р. Основы психологического эксперимента. М., 1982.
  6. Зейгарник Б.В. Об эксперименте в школе К. Левина // Вест. Моск. Ун-та. Сер. 14 Психология. 1987. №1. С. 48 - 61.
  7. Измайлов Ч.А., Михалевская М.Б. Общий практикум по психологии: Общая психометрика. М., 1983.
  8. Кемпбелл Д. Модели экспериментов в социальной психологии прикладных исследованиях М., 1980.
  9. Лидерс А.Г., Фролов Ю.И. Формирование психических процессов как метод исследования в психологии. М., 1991.
  10. Общий практикум по психологии / Под ред. И.А.Васильева М., 1994.
  11. Фресс П., Пиаже Ж. Экспериментальная психология М.,1966.
  12. Хекхаузен Х. Мотивация и деятельность. В 2 Т. 1986.
  13. Шошин П.Б. Психологические измерения. М., 1989.
  14. Корнилова Т.В. Психологический эксперимент в системе исследовательских методов в высшей школе. М., 1993.
  15. Корнилова Т.В., Шуранова О.И. Корреляционные исследования: пути приближения к причинному анализу// Вест. Моск. Ун-та С. 14 Психология. 1987. №4, с. 58-69.

Похожие книги

  1. О.И. Полянцева. Психология для средних медицинских учреждений. – Ростов-на-Дону: Феникс, 2013. – 414 с.
  2. О.И. Полянцева. Психология для средних медицинских учреждений. – Ростов-на-Дону: Феникс, 2008. – 416 с.
  3. Д.М. Рамендик. Общая психология и психологический практикум. – М.: Форум, 2009. – 304 с.
  4. Николай Козлов. Истинная правда, или Учебник для психолога по жизни. – М.: АСТ, Астрель, 2005. – 544 с.
  5. В.А. Сонин. Общий психологический практикум. – М.: Форум, 2010. – 416 с.
  6. Николай Козлов. Истинная правда, или Учебник для психолога по жизни. – СПб.: Астрель, АСТ, Харвест, 2008. – 544 с.
  7. О.И. Полянцева. Психология для средних медицинских учреждений. – Ростов-на-Дону: Феникс, 2012. – 416 с.
  8. Основные методы сбора данных в психологии. – М.: Аспект Пресс, 2012. – 160 с.
  9. О.И. Полянцева. Психология для средних медицинских учреждений. Учебник. – Ростов-на-Дону: Феникс, 2015. – 432 с.
  10. Психология. Учебник и практикум. – М.: Юрайт, 2016. – 406 с.
  11. Д.М. Рамендик. Общая психология и психологический практикум. Учебник и практикум. – М.: Юрайт, 2016. – 304 с.
  12. Д.М. Рамендик. Общая психология и психологический практикум. Учебник и практикум. – М.: Юрайт, 2016. – 304 с.
  13. Общий психологический практикум. Учебник для вузов. – СПб.: Питер, 2018. – 480 с.
  14. Д.М. Рамендик. Общая психология и психологический практикум. Учебник и практикум. – М.: Юрайт, 2018. – 274 с.
  15. Д.М. Рамендик. Общая психология и психологический практикум. Учебник и практикум. – М.: , 2018. – 274 с.
  16. Ю.Е. Зайцева. Общий психологический практикум. Личность. Учебное пособие. – М.: Издательство СПбГУ, 2017. – 96 с.
  17. под ред. С.А.Капустина. Общий психологический практикум. Учебник. – М.: , 2019. – 480 с.


Описание предмета: «Психология»

Психология (от психо... и... логия),наука о законах порождения и функционирования психического отражения индивидом объективной реальности в процессе деятельности человека и поведения животных.

Предмет, основные проблемы и методы. В своей непосредственности явления психического отражения выступают для человека в форме внутренних переживаний, недоступных объективному наблюдению: ощущений и образов восприятия, мыслей и чувств. Этот особый характер психических явлений служил основанием для их противопоставления как явлениям внешнего мира, так и явлениям телесной жизни субъекта, что приводило к обособлению психологии от др.

наук, изучающих природу и общество.

Психология изучает психику в её филогенетическом и онтогенетическом развитии как на уровне животных, так и на уровне человека. Однако важнейший предмет психологии - изучение психики человека и её высшей, специфически человеческой формы - сознания.

Сознание - высшая, хотя и не единственная форма психического отражения у человека. Одна из фундаментальных проблем психологии заключается в изучении условий и «механизмов» осознания, связи между несознаваемыми формами психического отражения и сознанием. Недоступная для самонаблюдения, эта связь, как показывают современные исследования восприятия, памяти, словесных обобщений и др., успешно решается с помощью объективных методов. Др.

фундаментальную проблему психологии составляет раскрытие природы тех процессов, которые субъективно переживаются как происходящие во внутреннем мире.

Введение в психологии категории деятельности создало возможность и для адекватного подхода к проблеме биологического и социального в развитии психики человека.

Наиболее изученными в психологии. являются познавательные процессы - ощущение, восприятие, память и мышление, которые всё более рассматриваются как различные моменты, виды и формы предметной деятельности субъекта, функционально или генетически связанные с внешней деятельностью, с практикой. Это выразилось в развитии исследований мышечных движений, входящих в состав процессов непосредственно чувственного отражения, в подходе к процессам воспринимания, запоминания и припоминания как к особым действиям и операциям и в понимании мыслительной деятельности как происходящей из деятельности практической.

Гораздо более сложными являются проблемы внутренней регуляции деятельности - проблемы потребностей, мотивов,аффективно-волевых процессов. Хотя их изучению посвящено большое число исследований, однако понимание их у разных авторов остаётся далеко не однозначным.

Психология является экспериментальной наукой. Важная роль принадлежит в ней лабораторному эксперименту, позволяющему получать точную квалификацию и измерения изучаемых процессов. В психологии применяются и др.

конкретные методы, в том числе наблюдение в обычных или специально создаваемых условиях, анализ продуктов деятельности, сравнительно-генетический метод и т. н. формирующий эксперимент; применяются также методы собирания массового материала - психологические тесты, методы интервьюирования и анкетирования. [БСЭ]

Образцы работ

Тема и предметТип и объем работы
Типы памяти. Индивидуальные особенности памяти
Психология
Реферат
25 стр.
Общий психологический практикум
Психология
Реферат
20 стр.
Психологическое особенности удовлетворенности браком у молодых супругов не имеющих детей
Психология
Диплом
86 стр.
Психологическая нагрузка в спортивной деятельности
Психология
Диплом
65 стр.




Бесплатные рефераты, курсовые, дипломные работы

Социология и ее изучение в высшей школе
Социология
Зависимость формирования познавательной потребности
Психология, общение, человек
Методы оценки индивидуальных особенностей поведения человека
Психология личности
Некоторые особенности психофизиологического развития дошкольника
Возрастная психология
Психологический климат туристской группы
Туризм
Самооценка
Психология личности
Способы и механизм преступления
Уголовное право
Социально-психологические особенности взаимодействия оперативных работников с лицами молодежного возраста, оказывающими гомиденциальное содействие на контрактной основе
Социальная психология
Профессиональная идентичность: структура, генезис и условия становления
Психология личности
Общая характеристика восприятия
Нейропсихология

Контакты
marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Поделиться
Мы в социальных сетях
Реклама



Отзывы
Евгения, 24.06
спасибо Юлия!!!я защитилась!!!!!задание нам дали заполнить на месте