Написать рефераты, курсовые и дипломы самостоятельно.  Антиплагиат.
Студенточка.ru: на главную страницу. Написать самостоятельно рефераты, курсовые, дипломы  в кратчайшие сроки
Рефераты, курсовые, дипломные работы студентов: научиться писать  самостоятельно.
Контакты Образцы работ Бесплатные материалы
Консультации Специальности Банк рефератов
Карта сайта Статьи Подбор литературы
Научим писать рефераты, курсовые и дипломы.


подбор литературы периодические источники литература по предмету


Предмет: Политология

Тема: Арабо-израильский конфликт

  1. Бикбаев Р. Шестая арабо-израильская война. -Эхо планеты, 2002, №12
  2. Бовин А.5 лет среди евреев и мидовцев. М. 2000
  3. Дмитриев Е. Палестинский узел..М.1997
  4. Добрынин А. Сугубо доверительно. Посол в Вашингтоне при шести президентах США(1962 -1986 гг.), М.: Автор, 1996.
  5. Донцов В.Е. Современные исламские движения и организации на Ближнем Востоке в системе международных отношений М. 2001
  6. Зеленин Д. Снова кровь на библейских камнях. -Эхо планеты, 2002, №15
  7. Кузнецов Д. Арабо-израильский конфликт в зеркале общественного мнения. -Азия и Африка, 2005, №12, с.10-16
  8. Международные конфликты. Ред. В. В. Журкин и Е. М. Примаков. М.: Международные отношения, 1972
  9. Новейшая история арабских стран. М.Наука. 1982.
  10. Палестинская проблема. Документы ООН, международных организаций и конференций./ Ред. Тимофеев И. В. , 1984
  11. Перес, Ш., Новый Ближний Восток. М., 1994.
  12. Супонина Е. Самоубийство на двоих: Израиль и Палестина в вендетте. -Новое время, 2001, №33
  13. Тишков В. А. Амбиции лидеров и надменность силы: заметки о чеченском кризисе//Свободная мысль, 1995
  14. Хайри аль Ориди Ближневосточный мирный процесс - палестинское направление М.2000
  15. Чернов М. Мы за кого? - Эксперт, 2002, № 14
  16. Чернов М. Самоубийство: Израильско-палестинский конфликт, - Эксперт, 2005, № 5
  17. Чернов М. Формула мира: Израильско-палестинский конфликт. -Эксперт, 2001, №46

Похожие книги

  1. Е.Д. Пырлин. Трудный и долгий путь к миру. Взгляд из Москвы на проблему ближневосточного урегулирования. – М.: Российская политическая энциклопедия, 2002. – 512 с.
  2. Шломо Занд. Кто и как изобрел страну Израиля. – М.: Эксмо, 2012. – 448 с.
  3. Г.А. Меламедов, А.Д. Эпштейн. Дипломатическая битва за Иерусалим. Закулисная история. – М.: Мосты культуры / Гешарим, 2008. – 432 с.
  4. А.Д. Эпштейн. Израиль и (не)контролируемые территории. Уйти нельзя остаться. – М.: Мосты культуры / Гешарим, 2008. – 288 с.
  5. Война и общество в ХХ веке. В 3 книгах. Книга 3. Война и общество в период локальных войн и конфликтов 2 половины XX века. – М.: Наука, 2008. – 560 с.
  6. Амер Рашед. Палестинская проблема. История и современность. – М.: Библос консалтинг, 2009. – 320 с.
  7. Ближний Восток. Война и политика. – М.: Марджани, 2010. – 288 с.
  8. Борис Тененбаум. Арабо-израильские войны в эпизодах и биографиях. – М.: Вердана, 2011. – 224 с.
  9. С.М. Гасратян. Государство Израиль - СССР/Россия и мусульманский мир. Столкновение и сближение цивилизаций. – М.: Юнити-Дана, 2011. – 472 с.
  10. А.И. Гончаров. Зигзаги военной политики Саддама Хусейна. – М.: Тончу, 2012. – 236 с.
  11. Митчелл Бард. Мифы и факты. Путеводитель по арабо-израильскому конфликту. – М.: Еврейское слово, 2007. – 480 с.
  12. Дмитрий Кузнецов. Проблемы Ближнего Востока в зеркале мирового общественного мнения. – М.: LAP Lambert Academic Publishing, 2010. – 412 с.
  13. Юлия Гетта. Арабо-израильское противостояние. – М.: LAP Lambert Academic Publishing, 2011. – 108 с.
  14. Дмитрий Кузнецов. Арабо-израильский конфликт и Франция. – М.: LAP Lambert Academic Publishing, 2011. – 240 с.
  15. Светлана Гасратян. Государство Израиль – СССР/Россия и мусульманский мир. – М.: LAP Lambert Academic Publishing, 2012. – 640 с.
  16. Митчелл Бард. Мифы и факты. Путеводитель по арабо-израильскому конфликту. – М.: Еврейское слово, 2007. – 480 с.
  17. Ирина Звягельская. Ближневосточный клинч. Конфликты на Ближнем Востоке и политика России. – М.: Аспект Пресс, 2017. – 208 с.


Описание предмета: «Политология»

Политология (от греч. «политика» - государственные или общественные дела и «логос» - слово, знание, наука - буквальное значение: знание о политике, политической жизни) - наука о политике. [Пугачев В.П. , Соловьёв А.И.

Введение в политологию. Учеб.пос. для студентов ВУЗов. - М.:Аспект-Пресс, 1996] Политология занимает видное место среди наук об обществе. Это место определяется тем, что политология изучает политику, роль которой в жизни общества очень велика. Политика связана со всеми сферами общества и активно воздействует на них. Она воздействует на судьбы стран и народов, на отношения между ними, влияет на повседневную жизнь человека. Вопросы политики, политического устройства, демократии, политической власти, государства касаются всех граждан, затрагивают интересы каждого. Поэтому проблемы политики, политической жизни никогда не утрачивали и тем более не утрачивают сейчас актуального значения буквально для всех членов общества.

В связи с указанными причинами в настоящее время приобретают особую актуальность научные исследования политики, наращивание знаний о политической сфере, развитие теорий политики и политической деятельности. Этими вопросами и занимается наука о политике - политология. Являясь наукой о политике, политология анализирует в той или иной мере все связанные с ней процессы и явления, всю политическую сферу жизни общества.

Следовательно, политология - это наука о закономерностях функционирования и развития политики, политических отношений и политических систем, и существенных сторонах, побудительных силах и стимулах, нормах и принципах политической деятельности.

Политология, как самостоятельная наука, имеет свой объект и предмет познания. Однако сфера политических отношений значительно шире того, что можно было бы назвать чисто политическим и охватывает все объекты политической деятельности. Поэтому политические отношения изучает не только политология, но и философия, право, социология, история. Каждая из этих наук имеет предмет в изучении данного объекта.

Объектом политологии является политика, политическая жизнь общества в самых разнообразных её проявлениях.

Предметом политологии являются объективные закономерности возникновения и эволюции политических интересов, взглядов и теорий, закономерности становления, функционирования и изменения политической власти, политических отношений и политической деятельности, развития политического процесса.

Таким образом, в широком понимании, политология - общая, интегральная наука о политике во всех ее проявлениях, включающая весь комплекс наук о политике и ее взаимоотношениях с человеком и обществом: политическую философию, политическую социологию, политическую психологию, теорию политических институтов и, прежде всего государства и права.

Образцы работ

Тема и предметТип и объем работы
Италия и арабо-исламский мир
Политология
Реферат
19 стр.
Арабо-израильский конфликт
Политология
Реферат
22 стр.
Арабо израильский конфликт 1967 года
Политология
Реферат
10 стр.




Бесплатные рефераты, курсовые, дипломные работы

Сионизм: сущность и формы
Политология
Исламский фундаментализм как тип политического сознания
Политология
Общеарабская интеграция как предмет политологического исследования
Политология
Политика американского правительства д. Эйзенхауэра в связи с суэцким кризисом
Политология
Международные отношения в регионе персидского залива и роль нефтяного фактора (запад и страны региона)
Международные отношения

Контакты
marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Поделиться
Мы в социальных сетях
Реклама



Отзывы
Анастасия
Я полностью доверяю Вам) Еще раз огромное спасибо, что взялись помочь)!!