Написать рефераты, курсовые и дипломы самостоятельно.  Антиплагиат.
Студенточка.ru: на главную страницу. Написать самостоятельно рефераты, курсовые, дипломы  в кратчайшие сроки
Рефераты, курсовые, дипломные работы студентов: научиться писать  самостоятельно.
Контакты Образцы работ Бесплатные материалы
Консультации Специальности Банк рефератов
Карта сайта Статьи Подбор литературы
Научим писать рефераты, курсовые и дипломы.


подбор литературы периодические источники литература по предмету


Тема: Сущность и организация первичного рынка ценных бумаг

  1. Алексеев М. Ю. Государственные ценные бумаги. Бухгалтерский учет. № 3. 1992.
  2. Алексеев М. Ю. Практика выпуска частных ценных бумаг. Бухгалтерский учет. № 7. 1992.
  3. Алексеев М. Ю. Рынок ценных бумаг и его участники. Бухгалтерский учет. № 2. 1992.
  4. Алексеев М. Ю. Рынок ценных бумаг. - М.: Финансы и Статистика, 1992.
  5. Алехин Б. И. Рынок ценных бумаг: введение в фондовые операции. - Самара: СамВен, 1992.
  6. Астаков М. Рынок ценных бумаг и его участники. М., 1996.
  7. Банковское дело/ под редакцией Лаврушина О. И. М., Финансы и статистика, 1998.
  8. Бизнес на рынке ценных бумаг ответственные редакторы: Коланьков В.В., Коланьков А.В., Грабарник В.Е. - М. 1997.
  9. Бизнес на рынке ценных бумаг ответственные редакторы: Коланьков В. В., Коланьков А. В., Грабарник В. Е. М. 1997.
  10. Биржевая деятельность. Под ред. Грязновой А. Г., М., Финансы и кредит. 1995.
  11. Буренин А. Н. Рынок ценных бумаг и производных финансовых инструментов. М., 1998.
  12. Василишен Э. Н. Регулирование деятельности коммерческого банка. М., 1997.
  13. Витин А. Мобилизация финансовых ресурсов для инвестиций, Вопросы экономики, 1994, № 10.
  14. Долан Эдвин Дж.,.Кэмпбелл К,.Кэмпбелл Розмари Дж. Деньги, банковское дело и денежно-кредитная политика - М.-Л., 1991.
  15. Зайцев Д. Бурный и трудный рост, Журнал для акционеров, 1995, № 3.
  16. Каратуев А. Г. Ценные бумаги: виды и разновидности. - М.: Русская Деловая Литература, 1997.
  17. Килячков А. А., Чалдаева Л. А. Практикум по российскому рынку ценных бумаг. М., 1997.
  18. Кольцова Н. Информационное обеспечение, Журнал для акционеров, 1995, № 4.
  19. Л. Серебякова. Рынок ценных бумаг в западных странах. Финансовая газета. № 8. 1993.
  20. Мартынова О. И. Банки на рынке ценных бумаг, М., 1994.
  21. Миркин Я. М. Ценные бумаги и фондовый рынок. - М.: Перспектива, 1995.
  22. Н. Семилютина Некоторые виды ценных бумаг в мировой практике и в РФ Финансовая газета. № 22. 1993.
  23. Общая теория денег и кредита: Учебник/ Под ред. проф. Е. Ф. Жукова. - М.: ЮНИТИ, 1995.
  24. Операции коммерческих банков: российский и зарубежный опыт 2-е издание. М., Финансы и статистика, 1995.
  25. Основы банковской деятельности в условиях перехода к рынку под редакцией Тимохина С. Казань, КФЭИ, 1995.
  26. Региональный рынок ценных бумаг. М.: Финансы и статистика, 1995.
  27. Рынок ценных бумаг. М.: Финансы и статистика, 1996.
  28. Ценообразование. - М.: Финстатинформ, 1996.
  29. Шадрин А. Перспективы трансформации российского финансового рынка // Рынок ценных бумаг. № 1-2. 1998.

Похожие книги

  1. Ю.А. Львов. Основы экономики и организации бизнеса. – М.: Формика, 1992. – 384 с.
  2. Н.Н. Лукьянчиков, И.М. Потравный. Экономика и организация природопользования. – М.: Юнити-Дана, 2010. – 688 с.
  3. Р.И. Сухов. Технологии и организация продаж в туристском агентстве. – М: МарТ, Феникс, 2010. – 368 с.
  4. А.А. Жуков, С.О. Дерябина. Технология и организация операторских и агентских услуг. – М.: Академия, 2011. – 208 с.
  5. А.А. Ситнов. Операционный аудит. Теория и организация. – М.: Форум, 2011. – 240 с.
  6. А.Л. Арефьев. Деятельность иностранных фондов и организаций в области образования и науки в России. – М.: Центр социального прогнозирования и маркетинга, 2006. – 320 с.
  7. Сюзан Заннос. Человеческие типы. Сущность и эннеаграмма. – М.: ИГ "Весь", 2001. – 352 с.
  8. Правила пожарной безопасности для предприятий и организаций газовой промышленности. – М.: ДЕАН, 2001. – 176 с.
  9. М.Бэйджент, Н.Кэмпион, Ч.Харви. Мировая астрология. Введение в астрологию стран, народов и организаций. – М.: Лига Независимых Астрологов, 1999. – 528 с.
  10. Б.А. Кузнецов. Экономика и организация издательской деятельности. – М.: Университетская книга, Школа издательского и медиа бизнеса, 2012. – 360 с.
  11. Н.В. Казакова, А.Н. Плотников. Экономика и организация инвестирования в строительстве. Учебное пособие. – М.: Альфа-М, Инфра-М, 2016. – 256 с.
  12. А.А. Жуков, С.О. Дерябина. Технология и организация операторских и агентских услуг. Учебник. – М.: Academia, 2014. – 208 с.
  13. И.В. Моторыгина. Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в ДО. Комментарии специалиста к СанПин. – М.: Учитель, 2014. – 48 с.
  14. Виталий Векслер und Руслан Баженов. Содержание и организация обучения взрослых. – М.: LAP Lambert Academic Publishing, 2013. – 268 с.
  15. Семеркова Л.Н., Белякова В.А., Шерстобитова Т.И. и др. Технология и организация гостиничных услуг: Уч. / Л.Н.Семеркова и др.-М.:НИЦ ИНФРА-М,2016.-320 с.-(В. – М.: , 2016. –  с.
  16. В.В. Квасникова, О.Н. Жучкевич. Конкурентоспособность товаров и организаций. Практикум. Учебное пособие. – М.: Инфра-М,Новое знание, 2015. – 184 с.
  17. С.А. Быстров. Технология и организация ресторанного бизнеса и питания туристов. Учебник. – М.: Инфра-М, 2017. – 536 с.


Описание предмета: «Рынок ценных бумаг»

Курс «Рынок ценных бумаг и биржевое дело» является базисным по отношению к остальным курсам, посвященным этому рынку. Отсюда вытекает целый ряд специфических особенностей, связанных с его изучением. С одной стороны, базисность курса предполагает определение самых основных и простых понятий. С другой стороны, логично предположить, что взявшийся за изучение данного курса уже владеет азами экономической науки, в т.ч. и терминологией. Действительно, трудно предположить, что кто-то изучил экономическую теорию (политическую экономию) и не встретился с такими понятиями как «акционерный капитал», «биржа» и т.п. Кроме того, всякое изучение специальных дисциплин – а данный курс является, безусловно, специальным, предполагает определенный самостоятельный поиск. Поэтому определенные терминологические, языковые, если угодно даже слэнговые трудности преодолевать неизбежно придется самостоятельно.

Первый вопрос, который неизбежно должен быть поставлен – вопрос о рамках курса. Рынок ценных бумаг отнюдь не существует в некоем безвоздушном пространстве и, следовательно, активно соприкасается с банковским делом, маркетингом, бухгалтерским учетом и целым рядом других специальных дисциплин. В этих условиях цель изучения данного предмета, понять – что представляют из себя ценные бумаги, какое место они занимают в национальной экономики и каким основным законам (разумеется, кроме общих политэкономических) рынок ценных бумаг подчиняется.

Очертив таким образом рамки изучаемого предмета, постараемся ответить на первый и самый очевидный вопрос – что такое ценная бумага? Иными словами, дадим ее определение. Профессор М.М. Агарков в двадцатые годы нашего столетия определял ценные бумаги как «документы, для осуществления прав по которым необходимо их предъявление».

Однако сегодня это определение во-первых, слишком бы расширило количество сущностей, рассматриваемых нами как ценные бумаги (сам М.М. Агарков относил к ним акции, облигации, вексель, чек, вкладные документы кредитных учреждений, банковские билеты, коносамент, складочное свидетельство и т.д., т.е. многое из того, что сегодня ценными бумагами не считается), а во-вторых сделало бы затруднительным четко подвести под данное определение такие современные продукты как безбумажные фондовые ценности и в некоторой степени производные ценные бумаги.

Предмет «Рынок ценных бумаг и биржевое дело» изучается в соответствии с учебными планами и утвержденной программой как один из основных финансовых дисциплин. Знание этого курса необходимо для изучения специальных дисциплин («Деньги, кредит, банки», «Финансы», «Анализ хозяйственной деятельности», «Бухгалтерский учет» и др.).

Образцы работ

Тема и предметТип и объем работы
Сущность и организация первичного рынка ценных бумаг
Рынок ценных бумаг
Курсовая работа
22 стр.
Экономическая сущность лизинга
Лизинг
Курсовая работа
34 стр.
Кредитование физических лиц
Банковский менеджмент
Диплом
132 стр.
Проблемы и перспективы развития ипотечного кредитования в России
Финансы и кредит
Диплом
96 стр.




Бесплатные рефераты, курсовые, дипломные работы

Становление рынка ценных бумаг в РФ
Финансы и кредит
Рынок ценных бумаг
Рынок ценных бумаг
Рынок ценных бумаг и биржевое дело
Рынок ценных бумаг
Рынок ценных бумаг
Рынок ценных бумаг
Рынок ценных бумаг как составная часть инфраструктуры рыночонй экономики
Рынок ценных бумаг
Рынок ценных бумаг и биржевое дело
Рынок ценных бумаг
Введение в рынок ценных бумаг и сущность операций с ценными бумагами
Рынок ценных бумаг
Деятельность коммерческих банков на рынке ценных бумаг
Рынок ценных бумаг
Рынок ценных бумаг
Рынок ценных бумаг
Сущность рынка ценных бумаг и место на нем коммерческих банков
Рынок ценных бумаг

Контакты
marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Поделиться
Мы в социальных сетях
Реклама



Отзывы
Ольга
Спасибо за помощь.