Написать рефераты, курсовые и дипломы самостоятельно.  Антиплагиат.
Студенточка.ru: на главную страницу. Написать самостоятельно рефераты, курсовые, дипломы  в кратчайшие сроки
Рефераты, курсовые, дипломные работы студентов: научиться писать  самостоятельно.
Контакты Образцы работ Бесплатные материалы
Консультации Специальности Банк рефератов
Карта сайта Статьи Подбор литературы
Научим писать рефераты, курсовые и дипломы.


подбор литературы периодические источники литература по предмету


Предмет: Маркетинг

Тема: Материальное стимулирование работников на предприятии

  1. Белокопытова Л. А. Совершенствование производственной и рыночной инфраструктуры АПК // АПК: экономика, управление. - 2001. - № 1. - С. 45.-50.
  2. Блага З. С. Как оценить состояние финансового здоровья фирмы // Финансовая газета. - 2000. № 38.
  3. Богдановский В. Кооперация крестьянских подворий: Новые формы хозяйствования. // Экономика сельского хозяйства России. - 2000. - № 2. - С. 6.
  4. Бурмистров В. Г. Организация торговли непродовольственными товарами. - М. - 1990.
  5. Винокуров В. А. Организация стратегического управления на предприятии. - М.: Центр экономики и маркетинга. - 1996.
  6. Виханский О. С. Стратегическое управление. - М.: МГУ. - 1995.
  7. Возделывание и семеноводство картофеля. М.: Центр научно. - технической информации, пропаганды и рекламы. 1990. - 55 с.
  8. Волков Г. А. Развитие рынка земли: правовой аспект. // Государство и право. 2000. № 2.
  9. Волков С. Н. Совершенствование теории и методики землеустройства в условиях земельной реформы. М.: ГУЗ, 2000.
  10. Воробьев А. В. Регулирование земельных отношений в России. Волгоград. - 2001.
  11. Гайдукова В. И. Махонин И. А. Тюрякова Э. К. Экономический механизм функционирования и взаимосвязей предприятий аграрного сектора: Учебное пособие. Волгоград. 1995. - 76 с.
  12. Гимпельсон В., Горбачева Т., Липпольд Д. Т. - Движение рабочей силы // Вопросы экономики. - 1997. № 2.
  13. Грюниг Р. Методы и средства стратегического планирования на фирме // Проблемы теории и практики управления. - 1993. - № 3. - С. 53-57.
  14. Гурьянов С. К., Поляков И. А., Ремизов К. С. Справочник экономиста по труду. - М.: Экономика, 1984.
  15. Жуков Л. И.; Горшков В. В. Справочное пособие по труду и заработной плате. - М.: Финансы и статистика. 1990.
  16. Завельский М. Г. Экономика и социология труда. - М.: Catallaxy. 2000.
  17. Калугина З. И. Мартынов Л. Н. Неформальный труд в аграрном секторе России//Социологические аспекты перехода к рыночной экономике. - Новосибирск: СО РАН. - 1994. - 138 с.
  18. Колосницына М. Г. Экономика труда. М.: Магистр; 2000.
  19. Крестьянское подворье: состояние и перспективы. Экономика с.-х. России. 1995. № 12.
  20. Кружалова М. Земное притяжение. // Экономический вестник Саха. Региональная еженедельная газета. 2000. № 3.
  21. Макцуляк И. Земельный кодекс: аргументы "за" и "против". // Международный сельскохозяйственный журнал. 2000. № 2.
  22. Маркина Т. В. Методические указания к выполнению контрольной работы по дисциплине ДН09 - Менеджмент на тему "Производительность: факторы экстенсивного и интенсивного роста" для студентов направления 521500 - Менеджмент / Алт. гос. техн. ун-т им. И. И. Ползунова. - Барнаул: Изд-во АлтГТУ, 1997. - 11с.
  23. Мескон М. Альберт М. Хедоури Ф. Основы менеджмента. - М.: Дело. - 2001.
  24. Мордасова Л., Ильина Н. Я. Исследование вопросов подготовки, рационального использования и улучшения качественного состава торговых кадров. - М. 1988.
  25. Савицкая Г. В. Анализ хозяйственной деятельности в АПК. М. 2001.
  26. Савицкая Г. В. Анализ хозяйственной деятельности предприятия. Издание 2-е, переработанное и дополненное. Минск, ИП "Экоперспектива", 1997.
  27. Серова Е. Янбых Р. Государственные программы поддержки сельскохозяйственного кредита // Вопросы экономики. - 2000. № 11.
  28. Совершенствование рыночных отношений и повышения эффективности АПК России // АПК: экономика, управление. - 1994. - № 11. - С. 38-45.

Похожие книги

  1. В.Э. Керимов, Е.В. Иванова, Р.А. Сухов. Управленческий учет на предприятиях розничной торговли. – М.: Экзамен, 2002. – 160 с.
  2. Б.И. Маренов. Планирование и эксплуатация оборудования на предприятиях торговли. – М.: Юнити-Дана, 2004. – 96 с.
  3. В.Г. Лебедев, Т.Г. Дроздова, В.П. Кустарев. Управление затратами на предприятии. – М.: Книга по Требованию, 2012. – 592 с.
  4. Организация, нормирование и стимулирование труда на предприятиях машиностроения. – М.: Высшая школа, 2005. – 384 с.
  5. А.Н. Австриевских, В.М. Кантере, И.В. Сурков, Е.О. Ермолаева. Управление качеством на предприятиях пищевой и перерабатывающей промышленности. – М.: Сибирское университетское издательство, 2007. – 272 с.
  6. А.А. Жуков. Персонал. Управление. Инновации. Современные подходы к организации управления персоналом на предприятиях туриндустрии. – М.: Петрополис, 2009. – 212 с.
  7. И.А. Дубровин. Организация производства на предприятии торговли. – М.: КноРус, 2009. – 304 с.
  8. Юридическая служба в государственных органах и на предприятиях. – М.: Юнити-Дана, Закон и право, 2009. – 288 с.
  9. В.В. Патров, М.Л. Пятов. Материальная ответственность работников организации. – М.: Финансы и статистика, 2001. – 176 с.
  10. Л.А. Радченко. Обслуживание на предприятиях общественного питания. Учебное пособие. – Ростов-на-Дону: Феникс, 2001. – 384 с.
  11. И.В. Сергеев, А.В. Шипицын. Оперативное финансовое планирование на предприятии. – М.: Финансы и статистика, 2006. – 288 с.
  12. Юлия Тучина. Система управления маркетингом на предприятии. – М.: LAP Lambert Academic Publishing, 2013. – 72 с.
  13. Экономика предприятий агропромышленного комплекса. Учебник. – М.: Юрайт, 2016. – 432 с.
  14. Э.А. Афитов. Планирование на предприятии. Учебник. – М.: Инфра-М, Новое знание, 2015. – 352 с.
  15. Т.Е. Никитина, К.А. Смирнов. Маркетинг на предприятиях и в корпорациях. Теория и практика. – М.: Инфра-М, 2016. – 166 с.
  16. Ахметов Р.Г. - Отв. ред. Экономика предприятий агропромышленного комплекса. Учебник для академического бакалавриата. – М.: Юрайт, 2017. – 431 с.
  17. А.З. Ефименко. Управление, планирование и регулирование производства строительных изделий и конструкций на предприятиях стройиндустрии. Учебное пособие. – М.: МГСУ, 2012. – 214 с.


Описание предмета: «Маркетинг»

МАРКЕТИНГ (англ. marketing) — 1) комплексная научная система организации и управления производственной, коммерческой и сбытовой деятельностью предприятия, ориентированной на выявление неизвестных и неудовлетворенных запросов потребителей; 2) один из важнейших способов активизации конкурентных начал рыночной экономики; 3) качественно новая философия производства и сбыта продукции и услуг в условиях развитой рыночной экономики.

Маркетинг возник в 20-е годы XX в. в США, широкое распространение (в практике ведущих компаний) получил в 50—60-х годах в связи с обострением проблем сбыта и усиливающейся монополизации рынка[3]. Главные цели маркетинга - извлечение максимальной прибыли; исследование и прогнозирование емкости рынка, индекса цен, товарной конъюнктуры, определение потенциальных потребителей и производителей; изучение внутренней и внешней среды его развития, разработка, производство и сбыт товаров и услуг, пользующихся спросом; формирование спроса у потребителей на новые товары, услуги и изделия. Основными функциями маркетинга являются: выявление существующего и потенциального спроса покупателя на товары и услуги посредством комплексного исследования состояния рынка и перспектив его развития; организация научно-исследовательской деятельности по созданию новых образцов продукции, а также улучшению прежних моделей в соответствии с запросами потребителей; координация и планирование производства соответствующих товаров, инвестиционной и финансовой политики; определение наиболее эффективных форм и методов сбыта продукции; регулирование всей экономической деятельности, включая руководство производством, транспортировкой, упаковкой, сбытом, рекламой, техническим обслуживанием и другими услугами и мероприятиями по расширению сбыта и контроль за реализацией намеченных программ; формирование и реализация ценовой политики, информационное обеспечение маркетинга. В процессе своего развития маркетинг проходит ряд этапов. На первом этапе осуществляются рыночные исследования: определяется потенциальный спрос отдельных групп населения, предприятий, организаций и других потребителей, которым предназначается создаваемая новая продукция.

В настоящее время до 90% компаний промышленности, торговли и сферы услуг развитых стран Запада используют рыночные исследования. На втором этапе осуществляется подготовка плана маркетинга, в котором конкретно устанавливается: кто, что, когда, где и каким образом должен сделать. На основании плана определяются объемы и график выпуска продукции, срок для создания определенных товарных запасов, программа рекламных и других мероприятий по стимулированию сбыта. На третьем этапе осуществляется реализация разработанного плана посредством координации и интеграции работ по распределению, продаже, рекламе и стимулированию сбыта.

Управление маркетингом осуществляют специальные службы внутри компаний. Их структура самая разнообразная: функциональные, по видам продукции, по районам и др.

В нашей стране многие годы в связи с недооценкой товарно-денежных отношений рыночные структуры почти не развивались. В настоящее время, в условиях перехода к рыночным отношениям, использование предприятиями и фирмами маркетинга приобретает весьма важное значение, ибо он представляет собой универсальный эффективный инструмент реализации проблем внутреннего рынка в стране.

Маркетолог - это специалист, основным результатом деятельности которого является устойчивое функционирование и развитие предприятия (организации) в конкурентной среде на основе гармонизации интересов потребителей и предприятия (организации). Он осуществляет анализ, координацию и регулирование деятельности всех структур предприятия с учетом изменений в окружающей среде, исследует рынок, его конъюнктуру, потребности и спрос их динамику и в соответствии с этим определяет стратегии предприятия в условиях конкуренции, готовит предложения по развитию товарного ассортимента, определяет ценовую политику, выбирает каналы распределения с учетом факторов, влияющих на сбыт (продажи) товара, формирует коммуникационную политику, принимает участие в разработке программ стратегического и оперативного планирования, определяет эффективность маркетинговой деятельности.

Деятельность маркетолога направлена на обеспечение взаимодействия служб предприятий различных организационно - правовых форм в целях эффективной деятельности на рынке с учетом требований потребителя, внутренних возможностей предприятия, отраслевой специфики, технологии, организации производства, эффективного природопользования.

Образцы работ

Тема и предметТип и объем работы
Материальное стимулирование работников на предприятии
Маркетинг
Диплом
50 стр.
Совершенствование материального стимулирования работников растениеводства на сельскохозяйственном предприяти
Экономика труда
Диплом
50 стр.
Стратегическое развитие предприятия
Экономика предприятия
Диплом
148 стр.
Управление трудовыми ресурсами
Экономика предприятия
Диплом
69 стр.




Бесплатные рефераты, курсовые, дипломные работы

Изучение и прогнозирование спроса на товары народного потребления
Маркетинг
Характеристика предприятия
Экономика предприятия
Методические основы разработки маркетинговой системы управления качеством на предприятиях стройиндустрии
Маркетинг
Характеристика предприятия
Экономика предприятия
Сущность и значение организации труда на предприятии
Организация труда
Применение системного перехода в управлении качеством продукции на предприятиях машиностроения
Управление качеством
Политика и практика маркетинга на предприятии
Маркетинг
Организация рекламной деятельности на предприятиях гостиничного комплекса
Реклама
Совершенствование подготовки кадров на предприятии
Экономика предприятия
Применение системного перехода в управлении качеством продукции на предприятиях машиностроения
Управление качеством

Контакты
marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Поделиться
Мы в социальных сетях
Реклама



Отзывы
Андрей (Санкт-Петербург)
Здравствуйте Ирина! Спасибо за раздаточный материал. Буду готовиться к защите. Вам так же всего наилучшего !!!