Ants Pihlak. English-Russian Business Dictionary. TEA Language Center Ltd., 1994.
Глезерман Г. Е. Законы общественного развития: их характер и использование. М.: Издательство политической литературы, 1979.
Григорян Г. М. Механизм действия экономического закона социализма. Вопросы теории и методологии. Харьков: Издательство при Харьковском государственном университете издательского объединения "Вища школа",1979.
Ламперт Хайнц. Социальная рыночная экономика. Германский путь. М.: Дело, 1994.
Макроэкономика. Учебное пособие. М. К. Бункина, В. А. Семенов. М.: Эльф К - пресс, 1995.
О системе категорий и законов политической экономии. Под ред. Цаголова Н. А. М.: Издательство Московского университета, 1973.
Рыночная экономика. Учебник. Том 1, часть 1. М.: Соминтек, 1992.
Самуэльсон П. Экономика. М.: Симнтек, 1992.
Смит А. Исследование о природе и причинах богатства народов. М.: Москва, 1962.
Смит Адам. Аникин А. В. М.: Прогресс, 1968.
Хейне П. Экономический образ мышления. Москва, 1991.
Чепурин М. Н.Курс экономической теории. Киров, 1995.
Экономика. Учебник для экономических академий, вузов и факультетов. Под ред. Булатова А. С. М.: БЕК, 1995.
К теоретическим истокам рыночной экономики прежде всего следует отнести региональный аспект экономической
теории (политэкономии) . Только рассматривая экономику региона под углом зрения воспроизводственного процесса в
целом, можно дать достоверные и экономические оправданные трактовки и объяснения различным процессам развития.
Изучение экономики невозможно без знания закономерностей воспроизводственного процесса в масштабах страны и
присущих ему противоречий. Основное противоречие - противоречие между общественными потребностями и
предпосылками их удовлетворения[16]. Суть этого противоречия и суть других противоречий регионального
воспроизводственного процесса сегодня - в условиях рыночных отношений.
Экономика затрагивает области и других наук: экономические аспекты демографии, социологии, культурологии,
политологии и других наук о человеке и обществе (социумах), а также геологии, биологии, экологии и т.д.
В целом место экономики в современной науке необходимо рассматривать в двух измерениях.
В структуре современной экономической науки и современного экономического образования есть два признанных
центра притяжения, или полюса: макроэкономика и микроэкономика. Двухполюсная система не образует замкнутого
ядра научных знаний.
Дорогая Марина, спасибо вам большое за проделанную работу, диплом после вашего сопровождения защитил на отлично, за что вам безумно благодарен, работа сопровождалась консультациями на высшем уровне, что оценил не только я, но и вся аттестационная комиссия, ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО, я наконец-то отмучился =))