Арсентьева Н. Н. "Радуница" Есенина и "Стихи о канто хондо" Ф. Гарсии Лорки.// Столетие Сергея Есенина.- М., 1997.
Арсентьева Н. Н. Гармония человека и природы в лирике С. Есенина и Ф. Гарсия Лорки // Творчество С. А. Есенина и современное есениноведение.- Рязань, 1987.
Богомолова Н. Поэзии расплавленные крылья // Лит. обозрение, 1986.- № 12.
Велехов Л. Живой // Театр, 1988.- № 6.
Гарсия Лорка в воспоминаниях современников: Пер. с исп., каталанского, фр. и англ.-М., 1997.
Гелескул А. Последняя страница.// Лат. Америка, 1998.- № 10.
Гелескул А. Поэт.// ИЛ, 1998.- № 6
Дали А. М. Сальвадор Дали глазами сестры/ Пер. с исп. Малиновской Н..// Дружба народов, 1999.- № 9.
Ильина Н. А. Внутренние поэтические связи поэтического текста в романсе Ф.Гарсии Лорки "Арест Антоньито Камборьо на дороге в Севилью".// Вестн. Моск. ун-та, Сер. 9, Филология.- 1989.- № 3.
Малиновская Н. Р. Легенда о времени Ф. Гарсия Лорки // Литература в контексте культуры.- М., 1986.
Малиновская Н. Р. Джульетта и духи. // Сквозь шесть столетий.-М., 1997.
Малиновская Н. Р. Дерево песен.// Гарсия Лорка Ф. Романс обреченного.- М., 1998.
Салюнас В. Цыган и смерть: (Тема судьбы в "Поэме о канте хондо" и " Цыганском романсеро" Гарсии Лорка) // Вопр. литературы, 1988.-№4.
Чагинская Е. А. Испанская фольклорная символика в лирике Ф. Гарсии Лорки в сопоставлении со славянской.// Вестн. Моск. ун-та, Сер. 9, Филология.- 1990.- № 3.
Я стану говорить о Федерико-друге: Ф. Гарсия Лорка глазами друзей./ Вступ ст. и коммент. Малиновской Н.// Дружба народов, 1995.-№1.
Описание предмета: «История зарубежной литературы»
История зарубежной литературы – гуманитарная дисциплина, одна из важнейших отраслей литературоведения.
Предметом истории зарубежной литературы является прошлое национальных литератур других народов как процесс или
как один из моментов этого процесса.
История зарубежной литературы представляет собой дисциплину, которая, с одной стороны исследует закономерности
литературного процесса в отдельных странах на протяжении всего периода развития конкретных национальных
литератур, с другой стороны, выводит общие закономерности развития литератур разных стран в рамках конкретных
исторических периодов. Кроме того, в контексте национальных литератур исследуется творчество конкретных
писателей и литературных направлений. Изучение литературы как единого объекта позволяет увидеть некие общие
закономерности, знание которых расширяет возможности нашего понимания внутренней жизни литературных явлений.
Уважаемая, Марина, мы Вам очень благодарны за дипломную работу. Сама студентка не хотела Вас беспокоить по пустякам (как ей казалось), а самостоятельно доработать диплом по требованиям преподавателей. К сожалению, работает она даже по субботам, и сил хватило только лишь на то, чтобы разобрать диплом после вашего сопровождения. Извините за столь позднее обращение к Вам.