Написать рефераты, курсовые и дипломы самостоятельно.  Антиплагиат.
Студенточка.ru: на главную страницу. Написать самостоятельно рефераты, курсовые, дипломы  в кратчайшие сроки
Рефераты, курсовые, дипломные работы студентов: научиться писать  самостоятельно.
Контакты Образцы работ Бесплатные материалы
Консультации Специальности Банк рефератов
Карта сайта Статьи Подбор литературы
Научим писать рефераты, курсовые и дипломы.


подбор литературы периодические источники литература по предмету


Предмет: PR

Тема: Организация PR-деятельности

  1. Алешина И.В. Паблик Рилейшнз для менеджеров и маркетеров. М.,1997.
  2. Астахова Т.В. Связи с общественностью для третьего сектора. М.,1996.
  3. Баркеро Кабреро Х.Д. Связи с общественностью в лице финансов. Ключ к успеху. М.,1997.
  4. Блэк С. Паблик Рилейшнз. Что это такое? М.,1990.
  5. Ганжин В.Т. Паблик рилейшнз. Что это значит. М.,1998.
  6. Электронный офис /Каратыгин С. и др. М.,1997.
  7. Мельник Г.С. Mass Media: психологические процессы и аффекты. СПб.,1996.
  8. Невзлин Л.В. "Паблик рилейшнз" - кому это нужно? М.,1993.
  9. PR: международная практика. М.,1997.
  10. Синяева И.М. Паблик рилейшнз в коммерческой деятельности. М.,1998.
  11. Яковлев И. Паблик рилейшнз в организациях. СПб.,1995.

Похожие книги

  1. В.Л. Вайнер, Н.Ю. Гладких. Некоммерческие организации. Эффективная социальная реклама. – М.: Книга и бизнес, 2012. – 184 с.
  2. Андрей Мамонтов. Практический PR. Как стать хорошим PR-менеджером. – М.: Книга по Требованию, 2011. – 240 с.
  3. Е.А. Голубицкая, Е.Г. Кухаренко. Основы маркетинга в телекоммуникациях. Учебное пособие для вузов. – М.: Радио и связь, 2005. – 320 с.
  4. Под редакцией Р.С. Гиляревского, В.А. Минкиной. Справочник информационного работника. – М.: Профессия, 2007. – 584 с.
  5. П.А. Кузнецов. Связи с общественностью для бизнеса. Практические приемы и технологии. – М.: Дашков и Ко, 2011. – 296 с.
  6. Менеджмент в индустрии спорта. Выпуск 1. – М.: Синергия, 2012. – 200 с.
  7. Р.Н. Абрамов, Э.В. Кондратьев. Связи с общественностью. – М.: КноРус, 2012. – 272 с.
  8. Ю.В. Вертакова, О.В. Согачева. Связи с общественностью. – М.: ООО "ТНТ", 2012. – 316 с.
  9. И.А. Дубровин. Маркетинговые коммуникации. – М.: Дашков и Ко, 2008. – 580 с.
  10. Э.В. Кондратьев, Р.Н. Абрамов. Связи с общественностью. – М.: Академический Проект, 2009. – 512 с.
  11. Г.Л. Тульчинский. PR в сфере культуры и образования. – СПб.: Лань, Планета музыки, 2011. – 576 с.
  12. А.В. Сорокина. Организация обслуживания в гостиницах и туристских комплексах. Учебное пособие. – М.: Альфа-М, Инфра-М, 2014. – 304 с.
  13. В.М. Маслова. Связи с общественностью в управлении персоналом. – М.: Вузовский учебник, 2009. – 208 с.
  14. В.М. Маслова. Связи с общественностью в управлении персоналом. – М.: Вузовский учебник, Инфра-М, 2010. – 208 с.
  15. Кристина Вигуро. Классификация PR - фирм России. – М.: LAP Lambert Academic Publishing, 2014. – 64 с.
  16. Мария Коханова. PR-коммуникации в системе управления репутационным капиталом. – М.: LAP Lambert Academic Publishing, 2013. – 240 с.
  17. Майя Санановна Сафарова. Профессиональные PR-сообщества. – М.: LAP Lambert Academic Publishing, 2010. – 256 с.


Описание предмета: «PR»

В условиях рыночных отношений, когда каждый из бизнес-партнеров преследует собственный интерес, весьма важным является создание обстановки взаимного доверия. Это является условием эффективности в любой сфере, а особенно на рынке, где постоянные надежные связи с потребителями, клиентами, поставщиками, сотрудниками составляют основу деятельности. Следовательно, специалисты-маркетологи должны быть знакомы с public relations («паблик рилейшнз» (ПР)). Этот термин в переводе с английского означает связи с общественностью. В научной литературе он появился сравнительно недавно, хотя установление контактов с публикой, учет ее мнения, воздействие на общественное сознание восходят к глубокой древности. Еще в античной Греции целенаправленное воздействие на общественность считалось необходимым условием успеха в политике и торговле. Аристотель, в частности, считал, что убедить аудиторию можно лишь в том случае, если добьешься ее расположения и симпатии.

Определений ПP достаточно много. Приведем некоторые из них: ПР - это искусство и наука достижения гармонии между фирмой и общественностью посредством взаимопонимания, основанного на правде и полной информированности ; ПР - искусство формирования благоприятного отношения общественности к фирмам путем создания представления о том, что фирма выпускает и продает товары в интересах покупателя, а не ради собственной выгоды; ПР - многогранная деятельность по организации общественного мнения по отношению к фирме (или отдельному лицу) со стороны не только потенциальных клиентов, но и широких масс публики, в том числе форма работы с широким привлечением средств массовой информации.

Составляющими ПР являются пропаганда и фирменный стиль предприятия. Пропаганда (паблисити) - неличное и неоплаченное спонсором стимулирование спроса на товар, услугу или деловую организационную единицу посредством распространения о них коммерчески важных сведений в печатных средствах информации или благожелательного представления по радио, телевидению или со сцены. Фирменный стиль – это совокупность устойчиво воспроизводимых отличительных характеристик общения, манер поведения, традиций, свойственных фирме и выявляющих своеобразие их рыночного взаимодействия.

Роль и функции ПР можно сформулировать в десяти основополагающих принципах: ПР - это продуманно составленные программы, отдающие приоритет интересам общества.

ПР - это служебная сфера деятельности, где преобладают не личные выгоды, а общественные интересы.

Главным критерием, по которому отбираются ПР-программы - это общественные интересы.

Ненанесение вреда средствам массовой информации, так как они представляют собой каналы всеобщей коммуникации с широкими массами.

Овладение ПР-специалистами мастерства контактов, т.е. умением передавать информацию от одной стороны к другой до тех пор, пока не будет достигнуто понимание.

Широкое использование научных исследований в области общественного мнения.

Привлечение таких общественных наук, как психология, социология, теория общения и сематика для более полного понимания и эффективного воздействия на целевую аудиторию Сотрудничество ПР с другими смежными дисциплинами, такими как теория педагогики, политология, экономика и история.

Обязательное оповещение общественности о проблемах, прежде чем эти проблемы обернутся кризисом.

Использование этических норм в ПР-деятельности.

Образцы работ

Тема и предметТип и объем работы
Организация службы PR на предприятии
PR
Диплом
54 стр.
Организация проведения PR-кампаний в коммерческой сфере
PR
Диплом
83 стр.
PR коммуникации в сфере ресторанного бизнеса
PR
Диплом
128 стр.
Организация работы департаментов и агентств по связям с общественностью
PR
Реферат
18 стр.




Бесплатные рефераты, курсовые, дипломные работы

Анализ финансовых результатов деятельности предприятия
Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия
Автоматизация банковской деятельности Банковские сети
Банковское и биржевое дело
Организация рекламной компании
Реклама
Организация сбыта готовой продукции
Логистика
Выставочная деятельность и public relations
Реклама
Маркетинговая сущность медицинской профилактической деятельности
Маркетинг
Реформирование деятельности предприятия в сфере маркетинга на российских предприятиях
Маркетинг
Российский рынок организаций, работающих в области политических технологий
Политология
Цели и сферы инвестиционной деятельности
Инвестиции
Роль рейтингов в деятельности по связям с общественностью
PR

Контакты
marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Поделиться
Мы в социальных сетях
Реклама



Отзывы
Алена
Мария! Спасибо огромное за проделанную работу, я ее внимательно изучала, чтобы достойно представить :)). Надо будет держаться ОЧЕНЬ уверено :)), работа после вашего сопровождения получилась замечательная :)), еще раз и снова Вам огромное, огромное спасибо!!!