Написать рефераты, курсовые и дипломы самостоятельно.  Антиплагиат.
Студенточка.ru: на главную страницу. Написать самостоятельно рефераты, курсовые, дипломы  в кратчайшие сроки
Рефераты, курсовые, дипломные работы студентов: научиться писать  самостоятельно.
Контакты Образцы работ Бесплатные материалы
Консультации Специальности Банк рефератов
Карта сайта Статьи Подбор литературы
Научим писать рефераты, курсовые и дипломы.


подбор литературы периодические источники литература по предмету


Предмет: PR

Тема: PR в условиях конкурентной борьбы на российском рынке

  1. Автомобильный рынок России вчера, сегодня, завтра - Тольятти, "Семь верст", 2003
  2. Азоев Г.Л. Конкуренция: анализ, стратегия и практика - М., Центр экономики и маркетинга, 1996
  3. Бове КЛ, Арене У.Ф. Современная реклама: Пер. с англ. - Тольятти, 1995.
  4. ДоротиД. Паблисити и Паблик рилейшнз . - М.: Филинъ, 1996.
  5. Милль Дж.
  6. Риккардо Д. "Принципы политической экономии"
  7. Смит А. "Исследование о природе и причине богатства народов"
  8. Уэллс У., Бернет Д., Мариарти С. Реклама принципы и практика - С-Пб, Питер, 2003
  9. Шеркович К. Реклама и психология // Проблемы теории и практики управления. 1993.
  10. Эксперт-Авто, Выпуск №4(14), апрель 2000
  11. Яновский A.M. Программа продвижения продукции от производителя к потребителю// Техника машиностроения. 1991. № 2.
  12. Яновский AM. Реклама как инструмент коммерческой деятельности // НТИ, сер 1. 1993.

Похожие книги

  1. В.В. Рычков. Теория и практика работы на российском рынке акций. Самоучитель игры на бирже. – М.: Олимп-Бизнес, 2005. – 320 с.
  2. Мегаполисы в условиях глобализации. – М.: ИНИОН РАН, 2008. – 178 с.
  3. В.А. Москвин. Оптимизация затрат труда и карьера в бизнесе. Рекомендации для предприятий и банков. – М.: Финансы и статистика, Инфра-М, 2008. – 320 с.
  4. М.В. Слипенчук. Формирование финансово-промышленных кластеров. Региональный фактор глобализации. – М.: Экономика, 2009. – 264 с.
  5. В.В. Рычков. Теория и практика работы на российском рынке акций. Самоучитель игры на бирже. – М.: Олимп-Бизнес, 2010. – 320 с.
  6. О.С. Белокрылова, С.В. Стебаев. Формирование конкурентной среды на зерновом рынке России и инструменты его государственного регулирования. – М.: Содействие - XXI век, 2010. – 240 с.
  7. В.К. Жиров, Е.И. Голубева, А.Ф. Говорова, А.Х. Хаитбаев. Структурно-функциональные изменения растительности в условиях техногенного загрязнения на Крайнем Севере. – М.: Наука, 2007. – 184 с.
  8. В.А. Садоян. Биологически активные добавки на фармацевтическом рынке. – М.: Литература, 2006. – 200 с.
  9. В.Д. Паршин. Трахеостомия. Показания, техника, осложнения и их лечение. – М.: ГЭОТАР-Медиа, 2008. – 176 с.
  10. В.В. Мануйленко. Оценка экономического капитала банка в условиях развития интенсивной модели российского банковского сектора. – М.: Финансы и статистика, 2013. – 176 с.
  11. В тени регулирования. Неформальность на российском рынке труда. – М.: Высшая Школа Экономики (Государственный Университет), 2014. – 538 с.
  12. А.В. Карев. Формирование и развитие дилерских сетей на российском рынке бытовой техники. – М.: НИПКЦ "Восход-А", 2013. – 196 с.
  13. Алим Гуртуев, Заур Иванов und Елена Деркач. Поведение агентов на локальных рынках с информационной асимметрией. – М.: LAP Lambert Academic Publishing, 2012. – 64 с.
  14. Анатолий Крапивенский. Социология PR в молодежной сфере. – М.: Palmarium Academic Publishing, 2012. – 228 с.
  15. Людмила Юрьевна Говорунова. Образ товара в рекламном дискурсе. – М.: LAP Lambert Academic Publishing, 2013. – 84 с.
  16. П.А. Терентьев und В.И.Сергеев. Управление возвратными потоками. – М.: LAP Lambert Academic Publishing, 2011. – 216 с.
  17. Мобильность и стабильность на российском рынке труда. – М.: Высшая Школа Экономики (Государственный Университет), 2017. – 536 с.


Описание предмета: «PR»

В условиях рыночных отношений, когда каждый из бизнес-партнеров преследует собственный интерес, весьма важным является создание обстановки взаимного доверия. Это является условием эффективности в любой сфере, а особенно на рынке, где постоянные надежные связи с потребителями, клиентами, поставщиками, сотрудниками составляют основу деятельности. Следовательно, специалисты-маркетологи должны быть знакомы с public relations («паблик рилейшнз» (ПР)). Этот термин в переводе с английского означает связи с общественностью. В научной литературе он появился сравнительно недавно, хотя установление контактов с публикой, учет ее мнения, воздействие на общественное сознание восходят к глубокой древности. Еще в античной Греции целенаправленное воздействие на общественность считалось необходимым условием успеха в политике и торговле. Аристотель, в частности, считал, что убедить аудиторию можно лишь в том случае, если добьешься ее расположения и симпатии.

Определений ПP достаточно много. Приведем некоторые из них: ПР - это искусство и наука достижения гармонии между фирмой и общественностью посредством взаимопонимания, основанного на правде и полной информированности ; ПР - искусство формирования благоприятного отношения общественности к фирмам путем создания представления о том, что фирма выпускает и продает товары в интересах покупателя, а не ради собственной выгоды; ПР - многогранная деятельность по организации общественного мнения по отношению к фирме (или отдельному лицу) со стороны не только потенциальных клиентов, но и широких масс публики, в том числе форма работы с широким привлечением средств массовой информации.

Составляющими ПР являются пропаганда и фирменный стиль предприятия. Пропаганда (паблисити) - неличное и неоплаченное спонсором стимулирование спроса на товар, услугу или деловую организационную единицу посредством распространения о них коммерчески важных сведений в печатных средствах информации или благожелательного представления по радио, телевидению или со сцены. Фирменный стиль – это совокупность устойчиво воспроизводимых отличительных характеристик общения, манер поведения, традиций, свойственных фирме и выявляющих своеобразие их рыночного взаимодействия.

Роль и функции ПР можно сформулировать в десяти основополагающих принципах: ПР - это продуманно составленные программы, отдающие приоритет интересам общества.

ПР - это служебная сфера деятельности, где преобладают не личные выгоды, а общественные интересы.

Главным критерием, по которому отбираются ПР-программы - это общественные интересы.

Ненанесение вреда средствам массовой информации, так как они представляют собой каналы всеобщей коммуникации с широкими массами.

Овладение ПР-специалистами мастерства контактов, т.е. умением передавать информацию от одной стороны к другой до тех пор, пока не будет достигнуто понимание.

Широкое использование научных исследований в области общественного мнения.

Привлечение таких общественных наук, как психология, социология, теория общения и сематика для более полного понимания и эффективного воздействия на целевую аудиторию Сотрудничество ПР с другими смежными дисциплинами, такими как теория педагогики, политология, экономика и история.

Обязательное оповещение общественности о проблемах, прежде чем эти проблемы обернутся кризисом.

Использование этических норм в ПР-деятельности.

Образцы работ

Тема и предметТип и объем работы
Разработка маркетинговой стратегии
Маркетинг
Диплом
100 стр.
Разработка маркетинговой стратегии
Маркетинг
Диплом
80 стр.
Маркетинговая стратегия фирмы в изменяющихся условиях среды
Маркетинг
Диплом
99 стр.
Повышение конкурентоспособности ресторана гостиницы «***»
Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия
Диплом
102 стр.




Бесплатные рефераты, курсовые, дипломные работы

Становление коммерческих банков и рынка банковских услуг
Банковское и биржевое дело
Планирование рекламной кампании
PR
Анализ рынка туристических услуг Санкт-Петербурга
Туризм
Система инвестиционных взаимоотношений в регионе на примере республики Татарстан
Инвестиционное право
Кадры в рекламном мире
Основы рекламной деятельности
Маркетинговое консультирование
Маркетинг
Особенности российского менеджмента
Менеджмент
Рынок маркетинговой информации
Маркетинг
Правовое регулирование купли-продажи права аренды земельных участков по конкурсу в городе Москве
Земельное право
Проблемы построения инновационной экономики в России
Инновационный менеджмент

Контакты
marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Поделиться
Мы в социальных сетях
Реклама



Отзывы
Слава
Добрый вечер! Спасибо Вам за консультацию на тему "Групповая правовая жизнь" ! Замечательная работа после вашего сопровождения, никаких претензий не возникло! Лилия, не подскажите, сколько будет стоить сопровождение работы с теми же требованиями по теме, указанной в теме письма? Объем страниц другой - 30-35 страниц. Жду от Вас ответа, и еще раз благодарю за консультацию на тему "Групповая правовая жизнь"!