Тема: Деятельное раскаяние как основание освобождения от уголовной ответственности
Возмещение ущерба и заглаживание вреда как элементы деятельного раскаяния // Образование и наука на пороге третьего тысячелетия: Сборник материалов к первой научно-теоретической конференции. Барнаул: АЭЮИ, 1999. С. 5-7.
Деятельное раскаяние в российском уголовном праве: очерк истории // Состояние и проблемы развития российского законодательства. Томск: Изд-во ТГУ, 1998. С. 189-193.
Деятельное раскаяние и его отдельные элементы в уголовном законодательстве зарубежных стран // Актуальные проблемы правовой науки и практики: Сборник научных трудов. Кемерово, Кемеровский полиграфкомбинат. 1999. С. 592-606.
Деятельное раскаяние как основание освобождения от уголовной ответственности: закон и практика // Альтернативы тюремному заключению в Республике Казахстан: Материалы международной конференции. Алматы: Penal Reform International. 20000. С. 205-208.
О социально-криминологической обусловленности освобождения от уголовной ответственности в вязи с деятельным раскаянием // Достоинство человека: от философско-правовой идеи к конституционному принципу современного государства: Материалы межрегионального научно-практического семинара. - Барнаул: Изд-во Алтайского государственного университета. 1999. С. 150-152.