Написать рефераты, курсовые и дипломы самостоятельно.  Антиплагиат.
Студенточка.ru: на главную страницу. Написать самостоятельно рефераты, курсовые, дипломы  в кратчайшие сроки
Рефераты, курсовые, дипломные работы студентов: научиться писать  самостоятельно.
Контакты Образцы работ Бесплатные материалы
Консультации Специальности Банк рефератов
Карта сайта Статьи Подбор литературы
Научим писать рефераты, курсовые и дипломы.


подбор литературы периодические источники литература по предмету


Предмет: Информатика

Тема: Информационные ресурсы общества

  1. Башин М. Троянский конь на информационных полях // Деловой мир. 2.07.1994.
  2. Бугроменко В. Н. TERRA SOCIUM // Социс. 1992. № 11. с. 70.
  3. Громов Г. Р. Очерки информационной технологии. М.: ИнфоАрт, 1993. с. 22.
  4. Гусева Т. И. Персональные компьютеры в сфере информационных ресурсов // Социальная информатика. М., 1990. с. 154.
  5. Колин К. К. Социальная информатика - научная база постиндустриального общества // Социальная информатика. 1994.
  6. Концепция системы баз и банков данных в СССР // Вестник ВОИВТ, 1990. № 4. с. 28.
  7. На пути к информационному обществу. Автоматизированные информационные ресурсы России. Состояние и тенденции развития (Национальный доклад) // Вестник РОИВТ, 1994. № 4-5. с. 5-66.
  8. Юревич А. В., Агамова Н. С., Цапенко И. П. Куда ученому податься // Независимая газета, 17.11.1994.

Похожие книги

  1. А.Я. Фридланд. Информатика: процессы, системы, ресурсы. – М.: Бином. Лаборатория знаний, 2003. – 232 с.
  2. А.Я. Фридланд. Основные ресурсы информатики. – СПб.: АСТ, Астрель, Профиздат, 2007. – 283 с.
  3. В.А. Острейковский. Информатика. – М.: Высшая школа, 2009. – 512 с.
  4. Персианов Вячеслав Венедиктович; Сорокина Наталия Владимировна. Метабаза Образовательной Области "Информатика". – М.: , 2003. – 9 с.
  5. Е.Л. Федотова. Информационные технологии и системы. – М.: Форум, Инфра-М, 2009. – 352 с.
  6. Энциклопедия для школьников и студентов в 12 томах. Том 1. Информационное общество. XXI век. – М.: "Белорусская советская энциклопедия" имени Петруся Бровки, 2009. – 528 с.
  7. Е.П. Агапов. Социальная информатика. Учебное пособие. – М.: РИОР, Инфра-М, 2016. – 144 с.
  8. Информатика: процессы, системы, ресурсы. – М.: , . –  с.


Описание предмета: «Информатика»

Бурное развитие вычислительной техники привело к внедрению информационных технологий во все сферы деятельности, творчества, досуга и быта человека. Обеспечить соответствующий уровень знаний и умений - цель и задача предмета «Информатика и Вычислительная Техника» (ИВТ).

В школе курс ИВТ направлен на общее знакомство учащихся с персональным компьютером и его возможностями, на формирование представлений об информационной картине мира, то есть предмет нацелен на овладение каждым школьником пользовательскими навыками работы с ПЭВМ и началами алгоритмизации.

Учащиеся знакомятся со следующими информационными технологиями: - оформление текстов с использованием ПЭВМ; - использование языков программирования ПЭВМ; - электронные таблицы; - базы данных; - издательские системы; - системы автоматизации трудовой деятельности.

Первой (и основной) информационной технологией является технология оформления текстовых документов.

Bспользуются все основные технологические приемы работы с текстом: - ввод текста; - редактирование текста; - форматирование текста; - шрифтовая стилизация текста; - псевдографика для прорисовки кроссворда; - графические вставки, если графику поддерживают используемые текстовые редакторы.

Учащиеся знакомятся с технологией программирования на языке высокого уровня.

Учащиеся знакомятся с электронными таблицами, базами данных и другими информационными технологиями, предназначенными для автоматизации трудовой деятельности человека.

Роль курса информатики в качестве инструментального средства поддержки учебной и научной деятельности учащихся, а также в качестве организационного и методического средства межпредметной интеграции знаний и умений учащихся может быть исключительно высока при сбалансированной нагрузке и расписании

Образцы работ

Тема и предметТип и объем работы
Основные принципы построения и функционирования логической информационной системы
Информационные технологии управления
Курсовая работа
29 стр.
Введение в информатику
Информатика
Реферат
13 стр.
Системный подход к решению проблем средствами информационных систем
Информатика
Реферат
16 стр.
Внедрение информационных технологий с сферу культуры
Информатика
Диплом
139 стр.




Бесплатные рефераты, курсовые, дипломные работы

Развитие информационного общества
Информационные технологии
Формирование информационной среды общества
Теория государства и права
Информационные ресурсы и процесс информатизации
Социология
Информационные ресурсы общества
Социология
Информатика
Информатика и вычислительная техника
Общая характеристика информационного бизнеса
Информационные технологии
Аудионаследие и технологии информационного общества
Информационные технологии
Стандарты и интеграция информационных ресурсов по культурному наследию
Культурология
Вопросы повышения экономической эффективности деятельности предприятия ЗАО "Богемия Сервис" с использованием информационных технологий
Экономика предприятия
Формирование и использование информационных ресурсов
Информационные технологии

Контакты
marina@studentochka.ru
+7 911 822-56-12
с 9 до 21 ч. по Москве.
Поделиться
Мы в социальных сетях
Реклама



Отзывы
Александр, 19.11
Благодарю Вас за исключительно качественно выполненную работу в кратчайшие сроки, с большим удовольствием сообщаю Вам что на работу были получены отличные рецензия и отзыв. Вы выручили меня в трудную минуту. Мне действительно повезло что из всего хлама которым сейчас пестрит интернет я выбрал именно Ваш сайт, и воспользовался Вашими услугами. И не прогадал. Вы действительно профессионал своего дела. Я от всей души желаю Вашему проекту процветания, и Вам лично больших творческих успехов. Теперь всем своим знакомым, друзьям и коллегам если меня спросят кто может помочь в написании дипломной, курсовой ил статьи я буду рекомендовать Ваши услуги, с уверенностью что они будут выполнены профессионально. Ведь Ваш проект настоящая палочка-выручалочка для жутко талантливых но ленивых студентов, поэтому я искренне надеюсь на продолжительные взаимовыгодные отношения с Вами, и в случае необходимости заказа у Вас каких либо работ. Я благодарю Вас еще раз за услуги.